Особенности портретного режима и поддерживающие его телефоны

2019-06-22 07:52:01

Многие покупатели смартфонов используют их, помимо осуществления звонков и посещения социальных сетей, для создания красивых и качественных снимков. Любителям фотографического искусства важно наличие эффекта «боке», когда фон – размыт, а фокус направлен на основной объект фото. Ранее для этого необходимы были специальные навыки и камеры, сегодня же достаточно телефона с функцией «портретный режим».

Особенности портретного режима и поддерживающие его телефоны

Как определить, есть ли в гаджете такая функция?

Эффект размытия фона позволяет делать более профессиональные, яркие и динамичные фото. Взгляд смотрящего на такое изображение падает сразу на основной объект, а не отвлекается на фон. Многие хотят научиться использовать правильно этот эффект и приобрести телефон, поддерживающий его.

В настройках камеры любой модели смартфона эффект называется «Портретный режим» или «Портрет».

Устройства с двойным объективом поддерживают такую опцию в 100% случаев. Модели с селфи-камерой с двумя линзами также всегда позволяют делать фото с нечетким фоном.

Список моделей с «Портретом» от разных производителей

В данный перечень включены новые смартфоны со встроенным эффектом боке на основной камере. Наличие «портретки» на селфи-объективе нужно уточнять у продавца.

1.     Samsung, серия GalaxyNote 8 и 9, SPlusJPro, А9 и А8. Съемка на смартфонах от этой компании – одна из лучших, со встроенными фильтрами.

2.     LG: V40 ThinQ, G7 ThinQ, V35 ThinQ, Q8.

3.     HTC U12: Plus, Life.

4.     Sony Xperia: XZ3, XZ2.

5.     Huawei: Mate 20, Mate 20 Pro, P20, P20 Pro, Mate 10, Mate 10 Pro, P10, P10 Plus. В зависимости от модели, разрешение может отличаться, как и качество режима «Портрет».

6.     Honor: View 20, 8X, View 10, 7X.

7.     Xiaomi: Redmi Note 7, Mi Mix 3, Redmi Note 6 Pro, Pocophone F1, Mi 8 Pro, Redmi 6 Pro, Mi A2, Mi A1.

Данный список не является исчерпывающим и включает только модели от наиболее популярных производителей. Их стоимость отличается, что делает качественный портретный режим доступным людям с разными финансовыми возможностями.

Поклонники фирмы Apple могут обратить внимание на iPhone 7 Plus, 8 Plus и X, обладающие двойными камерами. В них также встроена опция «Портрет», позволяющая получать максимально качественные снимки. С модели 7 Plus он выделен отдельно, фон размывается мягко и естественно, без резкого перехода. Это «заслуга» специальной программной обработки, так как технические возможности камеры не способны создать такой эффект. «Портретка» от iPhone считается одной из лучших среди всех современных смартфонов.

Сторонние ресурсы

Владельцам телефонов без встроенной функции «Портрет» помогут сторонние программы для редактирования фото. Например, приложение Instagram предлагает пользователям фильтр «Фокус», который поддерживают старые версии iPhone, а также некоторые Android-устройства.

Получить такие же снимки, как на iPhone 7 Plus могут держатели смартфонов на Android, с помощью простой программы Google Camera. Интерфейс приложения прост и понятен. Здесь есть встроенный режим съемки с размытым фоном, который можно корректировать и настраивать под свои нужды.

Качество фото при этом не портится.

Хотите приобрести модель с хорошей камерой, но не готовы отдать за нее кругленькую сумму? Тогда обращайтесь к нам в Ломбард «Омега». У нас продаются телефоны на гарантии, в отличном состоянии и по доступной цене! Также сотрудники отдела кредитования помогут вам оформить ссуду под залог смартфона, если вы оказались в тяжелом финансовом положении. Пишите нам онлайн или звоните по указанному на сайте номеру, и мы поможем решить любой вопрос!